Модные головные уборы

Модные головные уборы

Модные головные уборы клош фотоИ снова, здравствуйте! Сегодня мы продолжим наш экскурс – экскурс « модные головные уборы» ! Ну что, поехали!

Клош

Миниатюрный женский головной убор, по форме напоминающий колокольчик (от французского cloche). Популярные в 1920-х годах, шляпки-клош отлично гармонировали с модными тогда короткими стрижками. Шляпки-клош традиционно изготавливаются из фетра, имеют узкие поля, которые могут быть чуть подвернуты, и узкую ленту. Функциональность такой шляпы очевидна: она закрывает голову и хорошо согревает – если изготовлена из натуральных материалов.

Модные головные уборы канотье фотоКанотье

Соломенная шляпа с плоским верхом, невысокой тульей, прямыми полями и лентой. Носить канотье уместно как мужчинам, так и женщинам: легкий материал, невесомость и относительно небольшие размеры делают ее отличным летним аксессуаром. Шляпы канотье — модные головные уборы.

Модные головные уборы хомбург фотоХомбург

Шляпа из фетра с вмятиной вдоль достаточно высокой тульи, широкой лентой и загнутыми полями. Хомбург известен, в основном, тем, что в такие шляпы носили многие гангстеры – герои «Крестного отца». Хотя и политические деятели тоже часто предпочитали хомбург – другим видам шляп .

 

Tags:  

Добавить комментарий